fbpx
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЧАЯ И МАТЕ «ЖЁЛТЫЙ ПИТОН»

Мате-термосы: инструкция по использованию

Кроме традиционных сосудов для питья мате — тыквенных калабасов, стеклянных матешниц и прочего, существует современная альтернатива — мате-термосы или матермосы.

Мате-термос — это пластмассовый сосуд с трубочкой для питья, резервуаром для мате и фильтром. Мате-термос соединяет в себе калабас, бомбижью и сосуд для воды. Это удобно: мате можно пить где угодно — в офисе, в транспорте, на ходу, на природе, в очереди, на паре в университете и так далее. Главное, чтобы было, где взять горячую воду. А если вы пьете мате холодным, то все становится еще проще.

Есть и свои минусы. Влияние пластика на вкус мате в лучшем случае нейтральное. В худшем может ощущаться запах пластмассы. Некоторые владельцы мате-термосов рекомендуют перед использованием промыть сосуд в посудомоечной машине. Ну и еще матермос — это не так «трушно» и красиво, как калабас. Что ж, каждому свое. Главное, что у нас есть выбор: можно пить мате так, как нравится именно вам.

Купить матермос на сайте

Как собрать матермос?

Термос для мате похож на небольшой конструктор. С первого взгляда не сразу можно понять, как его использовать. Поэтому для упрощения процесса сборки мы сделали инструкцию.
 

Это составные части матермоса.

В белый сосуд мы наливаем воду.

Затем прикрепляем к резервуару для мате трубочку, по которой будет поступать вода:

К крышке прикрепляем фильтр. Он заменит нам бомбижью. Все детали подогнаны очень плотно, поэтому иногда требуется небольшое усилие, чтобы их соединить.

Прикручиваем резервуар к матермосу и насыпаем йербу:

Закрываем резервуар для мате крышкой:

Вставляем трубочку для питья:

Готово! Приятного матепития!


На нашем сайте вы можете оставить заявку на матермос и мы привезем его под заказ. Периодически термосы для мате есть в наличии. Уточнить информацию можно по телефону +79086321472 или написав личное сообщение в наших группах:


vk.com/yellowpython

www.facebook.com/yellowpython
 Все тексты на сайте yellowpython.ru защищены законом об авторском праве.Копирование текстов возможно только со ссылкой на сайт www.yellowpython.ru